Wohnbau-wml.de verwendet Cookies. Mit der Nutzung dieser Website sind Sie mit der Speicherung von Cookies einverstanden und akzeptieren unsere Datenschutzerklärungen.

Mehr OK

Ansprechpartner

Sie haben eine Frage oder möchten uns persönlich etwas mitteilen? Gerne!

Hier finden Sie schnell den richtigen Mitarbeiter für Ihr Anliegen.

Geschäftsführung

Bei Fragen der zentralen Unternehmensleitung, An- und Verkäufen sowie Innovationen im Bereich der Immobilienwirtschaft ist die Geschäftsführung für Sie der kompetente Ansprechpartner.

Vorsitzender / Ressort Betriebswirtschaft
Uwe Schramm
Tel. 02861 90992-60
u.schramm@wohnbau-wml.de

 

Ressort Technik

Dr. Stefan Jägering
Tel. 02861 90992-21
s.jaegering@wohnbau-wml.de

 

Sekretariat

Katja Mecking
Tel. 02861 90992-60
k.mecking@wohnbau-wml.de

 

Assistenz der Geschäftsführung

Stephan Riedel
Tel. 02861 90992-66
s.riedel@wohnbau-wml.de

Hausbewirtschaftung

Bei allen Fragen zu Ihrem Mietverhältnis, Ihrer Wohnung und Ihrem Wohnumfeld finden Sie hier Ihre kompetenten Ansprechpartner.

Person

Leiter

Neumann2

Nicolas Brinckmann

Tel. 02861 909920

n.brinckmann@wohnbau-wml.de 

 


Team Bocholt

Neumann2

Thomas Wolf / 02871 2393800

Bei Fragen rund um Ihren Mietvertrag oder Ihre Wohnungssuche

t.wolf@wohnbau-wml.de 

 


Neumann2

Stefan Terhorst / 02871 2393801

Bei Schadensmeldungen oder technischen Fragen zu Ihrer Wohnung

s.terhorst@wohnbau-wml.de 

 


Team Borken

Neumann2

Charlotte Schmidt / 02861 9099278

Bei Fragen rund um Ihren Mietvertrag oder Ihre Wohnungssuche

c.schmidt@wohnbau-wml.de 

 


Neumann2

Lea Dahlhaus / 02861 9099238

Bei Schadensmeldungen oder technischen Fragen zu Ihrer Wohnung

l.dahlhaus@wohnbau-wml.de 

 


Team Greven

Neumann2

Bettina Bauland / 02571 51664

Bei Fragen rund um Ihren Mietvertrag oder Ihre Wohnungssuche

b.bauland@wohnbau-wml.de 

 


Neumann2

Tobias Bings / 02571 55532 | stellvertr. Leiter

Bei Schadensmeldungen oder technischen Fragen zu Ihrer Wohnung

t.bings@wohnbau-wml.de 

 


Team Gronau

Neumann2

Verena Neumann / 02562 4488

Bei Fragen rund um Ihren Mietvertrag oder Ihre Wohnungssuche

v.neumann@wohnbau-wml.de 

 


Neumann2

Herbert Hakvoort / 02562 4488

Bei Schadensmeldungen oder technischen Fragen zu Ihrer Wohnung

h.hakvoort@wohnbau-wml.de 

 


Team Lüdinghausen

Neumann2

Christel Abel / 02591 917127

Bei Fragen rund um Ihren Mietvertrag oder Ihre Wohnungssuche

c.abel@wohnbau-wml.de 

 


Neumann2

Nicole Weiß / 02591 917127

Bei Fragen rund um Ihren Mietvertrag oder Ihre Wohnungssuche

n.weiss@wohnbau-wml.de 

 


Neumann2

Dietmar Hüntemann / 02591 917117

Bei Schadensmeldungen oder technischen Fragen zu Ihrer Wohnung

d.huentemann@wohnbau-wml.de 

 


Team Selm

Neumann2

Christina Gesing / 02592 919970

Bei Fragen rund um Ihren Mietvertrag oder Ihre Wohnungssuche

c.gesing@wohnbau-wml.de 

 


Neumann2

Bernhard Boländer / 02592 9199710

Bei Schadensmeldungen oder technischen Fragen zu Ihrer Wohnung

b.bolaender@wohnbau-wml.de 

 


Kalkulation

Neumann2

Andrea Böckenberg

Tel. 02861 90992-62

a.boeckenberg@wohnbau-wml.de 

 


Assistenz

Neumann2

Inge Schlatjan

Tel. 02861 90992-64

i.schlatjan@wohnbau-wml.de 

 


Technik

Bei Fragen zu den Themenbereichen Instandhaltung und Modernisierung sowie Abwicklung von Versicherungsangelegenheiten finden Sie hier Ihre kompetenten Ansprechpartner.

Leiter

Dr. Stefan Jägering
Tel. 02861 90992-21
s.jaegering@wohnbau-wml.de

 

Person

Team

Neumann2

Klaudia Meiering

Tel. 02861 90992-21

k.meiering@wohnbau-wml.de 

 


Neumann2

Thomas Kohl

Tel. 02592 9199713

t.kohl@wohnbau-wml.de 

 


Regie Borken

Neumann2

Jochem Volks

Tel. 02861 90992-71

j.volks@wohnbau-wml.de 

 


Regie Gronau

Neumann2

Herbert Hakvoort

Tel. 02562 4488

h.hakvoort@wohnbau-wml.de 

 


Rechnungswesen / Controlling

Bei allen Fragen zu Ihrer Mitgliedschaft, Ihrer Mietzahlung sowie der Betriebskostenabrechnung finden Sie hier Ihre kompetenten Ansprechpartner.

Leiter

Michael Feldhaus (Prokurist)
Tel. 02861 90992-47
m.feldhaus@wohnbau-wml.de

 

 

stellvertr. Leiter

Jan Roerkohl 
Tel. 02861 90992-45
j.roerkohl@wohnbau-wml.de

 

Team

 

Birgit Lansmann-Niehaus
Tel. 02861 90992-44
b.lansmann-niehaus@wohnbau-wml.de

 

 

Andrea Lösing 
Tel. 02861 90992-43
a.loesing@wohnbau-wml.de

 

 

Rainer Böseler 
Tel. 02861 90992-48
r.boeseler@wohnbau-wml.de

 

 

Janek Buil
Tel. 02861 90992-42
j.buil@wohnbau-wml.de

 

 

Helena Buß
Tel. 02861 90992-49
h.buss@wohnbau-wml.de

Projektentwicklung

Bei Fragen zu gewerblichen und wohnungswirtschaftlichen Neubauvorhaben und Erschließungsträgerprojekten finden Sie hier Ihren kompetenten Ansprechpartner.

Uwe Schramm
Tel 02861 90992-60
u.schramm@wohnbau-wml.de

WEG- und Fremdverwaltung

Bei Fragen zum Management Ihrer Immoblie finden Sie hier Ihren kompetenten Ansprechpartner.

Leiter

Stephan Riedel
Tel 02861 90992-66
s.riedel@wohnbau-wml.de

 

Team

 

Bereich Kreis Borken und Kreis Steinfurt:

 

Birgit Liesner
Tel. 02861 90992-32
b.liesner@wohnbau-wml.de

 

Daniel Möllmann
Tel. 02861 90992-46
d.moellmann@wohnbau-wml.de

 

Bereich Kreis Coesfeld und Kreis Unna:


Andrea Hallekamp
Tel. 02591 980495
a.hallekamp@wohnbau-wml.de

 

Weitere Informationen finden Sie hier!

Allgemeine Verwaltung

Sie sind nicht sicher, an wen Sie sich wenden müssen? Unsere Ansprechpartner in der allgemeinen Verwaltung helfen Ihnen gerne weiter!

.

Person

Neumann2

Regina Eßing

Tel. 02861 90992-69

r.essing@wohnbau-wml.de 

 


Neumann2

Ingrid Scharlau

Tel. 02861 90992-29

i.scharlau@wohnbau-wml.de